Всероссийский конкурс детских туристских проектов

         Стартовал прием работ на всероссийский конкурс детских туристских проектов (далее – Конкурс). Конкурс проводится Федеральным агентством по туризму при поддержке Проектного офиса по детскому туризму Российского союза туриндустрии и Агентства стратегических инициатив.
Конкурс является частью программы «Столица детского туризма», которая направлена на поддержку и развитие в Российской Федерации детского туризма и направлена на выявление и популяризацию туристических продуктов, ориентированных на детей и семьи с детьми.
Конкурс проводится по следующим номинациям, охватывающим наиболее популярные и перспективные виды туризма:
- турпродукт в сфере культурно-познавательного туризма;
- турпродукт в сфере экологического туризма;
- турпродукт в сфере промышленного туризма;
- турпродукт в сфере этнокультурного туризма.
В этом году введена новая номинация - турпродукт «Путешествие на тему», которая призвана поддержать проекты, разработанные с учетом тематики юбилейных мероприятий федерального уровня. В 2022 г. номинация будет посвящена теме игрушки и игрушечных промыслов.
Также конкурс призван поддержать специалистов в сфере детского туризма, отдыха и оздоровления детей, образования и культуры.
Участие в конкурсе позволит:
- расширить традиционный набор решений и практик;
- найти новые способы интерпретации, представления и продвижения турпродуктов;
- сформировать партнерства нового типа;
- развить свои компетенции и т.д.
Финалисты и победители не только получат обратную связь от экспертного сообщества, информационную и организационную поддержку, но и будут приглашены на Форум по развитию детского туризма в Столицу детского туризма 2022 – 2023 годов – Нижний Новгород.
Победители получат в подарок видеоролики о своих проектах.

 

ГБПОУ "Кунгурский колледж агротехнологий и управления", 2023

Please publish modules in offcanvas position.